Льготные категории детей, имеющих право на получение сертификата на отдых и оздоровление в 2023 году

Уважаемые родители!

В Закон Волгоградской области от 16.02.2018 № 16-ОД «Об организации отдыха и оздоровления детей в Волгоградской области» внесены изменения в части расширения перечня категорий детей, имеющих право на получение сертификата на отдых и оздоровление в организациях отдыха детей, расположенных на территории Волгоградской области.

С 2023 года право на получение сертификата имеют также дети в возрасте от 7 до 17 лет включительно из семей мобилизованных граждан и семей граждан, участвующих в специальной военной операции, а также семей граждан, которые погибли (умерли) при участии в специальной военной операции, либо умерли в следствии увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных  ими при участии в специальной военной операции.

Вы имеете возможность получения сертификат  для ребенка на отдых и оздоровление, используя памятку, размещенную ниже:

Памятка к путевкам в лагерь.docx