9 мая- День Победы в Великой Отечественной войне

В 2023 году наша страна отмечает 78- летие Победы в Великой Отечественной войне. 1418 дней и ночей наши прадеды боролись за жизнь, свободу и счастливое будущее. Эти годы навсегда оставили шрамы на судьбах Родины. Горе коснулось каждой семьи.

День Победы- особенный праздник, самый волнующий, самый трогательный. 78 лет назад наши деды и прадеды отдали свою жизнь, чтобы сейчас над нами было мирное небо, освободив нашу Родину от фашизма. 9 мая- это великий день памяти и чествования всех, кто жертвовал собой во благо страны, ради мирного неба над головой. Дата, перевернувшая ход истории, давшая начало новой жизни, позволившая вновь творить, созидать, развивать, любить, мечтать и быть счастливыми.

Наш долг помнить об этом и передать память об этом из поколения в поколение.

В нашем детском саду прошел  праздник  "Поклонимся великим тем годам"..... Было сказано много благодарственных и теплых слов в адрес тех, кто сражался на поле боя, и тех, кто самоотверженно трудился в тылу, помогая отстоять независимость нашей Родины и спасти мир от фашизма. Дети пели песни, читали стихотворения, танцевали. Праздник получился трогательным и торжественным!