12 июня- День России

День России- один из основных праздников нашей страны, играющий важную роль в объединении общества. Это день нашей гордости за нашу великую Родину, за выдающиеся победы и успехи выдающихся граждан.                                                                                                           В нашем детском саду  9 июня прошел праздник, посвященный Дню России. Цель данного мероприятия: формирование у дошкольников гражданско- патриотических чувств,представлений о России, как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине.                                                                                                                                                                                                            В этот  день символами мероприятия стали флаг, герб и гимн Российской Федерации. Ребята с гордостью читали стихи, пели песни о России, исполняли народные танцы и весело участвовали в конкурсах. В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны. На праздник к ребятам пришла Баба Яга, которая приготовила ребятам задания.                                                                Дети получили большой заряд энергиии и хорошего настроения. Дошколята усвоили, что День России- праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия людей на основе закона и справедливости. Этот праздник- символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей страны.