Безопасность на железной дороге.

Правила поведения на железной дороге.jpg

Железная дорога – это зона повышенной опасности, где главным травмирующим фактором был и остается наезд подвижного состава, высокое напряжение в контактном проводе, поэтому очень опасно нахождение детей в зоне железной дороги и может быть смертельно опасно. Очень важно, чтобы взрослые, находясь рядом с железной дорогой, обеспечивали безопасность детей.

Основными причинами несчастных случаев на железной дороге является незнание детьми правил безопасного поведения на железной дороге. Поэтому обеспечение безопасности на железной дороге становится всё более важной задачей.
В нашем детском саду были проведены различные мероприятия: беседы,  викторины, конкурсы, просмотры мультимедийных презентаций и познавательных мультфильмов по правилам безопасности детей на железной дороге.

Целью этих мероприятий являлось формирование культуры безопасности поведения у детей на железной дороге, расширение знаний и представление детей о профессиях железнодорожников, познакомить детей с основными причинами несчастных случаев на железной дороге, учить детей уважать и соблюдать нормы поведения, обусловленные правилами безопасности на железнодорожном транспорте.