День здоровья!

Мы уже сильней сегодня,

Мы сильнее, чем вчера,

И весёлый день здоровья,

Сегодня у нас прошел не зря!

Ежегодно в нашем детском саду проводятся мероприятия, посвященные "Всемирному Дню здоровья".

7  апреля этого года также не стал исключением: в течение  дня воспитатели провели с детьми  беседы о значении здоровья,  здорового образа жизни, организовали интересные физкультминутки, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций и картин  на тему здоровья, играли в подвижные игры.Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом.Спортивный праздник «День здоровья» любят и взрослые и дети. Как хорошо вволю побегать, попрыгать и повеселиться. Растить детей здоровыми, сильными, жизнерадостными — главная задача дошкольного учреждения.

Воспитатели организовали интересные  спортивные досуги, оформили стенгазеты. Мероприятия, которые прошли в этот день, еще раз подчеркивают необходимость в комплексном развитии детской личности, служат напоминанием юным воспитанникам о необходимости беречь и поддерживать свое здоровье.

InShot_20210407_131107040.jpg

IMG-a841a6725e8b8f531fd0fabc9e417d2c-V.jpg