2 февраля 2022 года 79 – ая годовщина со дня разгрома советскими войсками немецко – фашистских войск в Сталинградской битве

2 февраля 2022 года  наша страна  отмечает 79-ю годовщину разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом. Длившаяся 200 дней и ночей Сталинградская битва явила всему миру беспримерное мужество советских людей, их стойкость и героизм: под шквалом огня, превращая каждый дом в крепость, они остановили и разгромили врага. Величайшее сражение на Волге доказало: такой народ – не победим!

Сегодня в нашем детском саду  прошли тематические мероприятия,повященные окончанию Сталинградской битвы.С воспитанниками были проведены тематические  занятия, беседы на темы «Волгоград – Родина моя»,«Город воинской славы Волгоград».

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, в этот памятный день мы желаем  чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!