В преддверии праздника Дня Победы!

День Победы - один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.
      В преддверии 9 мая для расширения  представлений  детей об истории нашей Родины, с целью воспитания нравственности и патриотизма   в учреждении дошкольного образования  прошли мероприятия,  посвященные Дню Победы.

5 мая  в детском саду прошло торжественное  празднование Дня Победы:  дети старшей группы  рассказывали стихи о войне; пели песни о празднике победы, о мире, о солдатах;  исполняли танцы.

6 мая во всех группах прошли занятия, тематические беседы на военную тему, чтение произведений о войне, разучивание стихотворений, рисование.

Воспитанники   узнали много интересного из героического прошлого  нашей Родины, узнали о том, какой ценой наш народ  дождался долгожданной радости обретения мирного неба.

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы!  Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!